• Реклама

Обязательность представления после регистрации

Новости клуба. Отзывы, пожелания и замечания о нашем клубе. Предложения от участников.

Модераторы: Avanturist, Nich

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение Foxx 02 мар 2010, 17:40

рОбятЫ!!!
давайте прекращать свару.
При прочтении этой темы несколько раз было сказано: форум, форум, форум.... Хотя как то так получилось, что тут уже не просто форум, он перерос в клуб любителей Пунтов ( это лично мое мнение). При появлении в любом обществе мы как правило здороваемся, представляемся. Так что Авантюр прав, это минимальное проявление вежливости. И вполне нормально, что желая получить вежливый ответ и помощь, которая необходима мы сами проявляем вежливость. Да, мы действительно в интернете, где все прячутся за масками-псевдонимами (ну почти все), но это не отменяет проявления вежливости. Или давайте уподобимся каким-нибудь форумам, чатам ни о чем, где все друг в друга кидаются х..... (простите). При появлении нового члена вполне естественно уже бывалым, да и не очень членам Клуба узнать, что за человек пришел, как так получилось, что он купил Пунта. Это само по себе располагает к общению и взаимопомощи.
Саня возможно был излишне резок, но всякое бывает.....
Если уж на то пошло, что несколько раз упоминались правила, давайте добавим в правила пункт о представлении.
Поймите, когда ребята создавали ресурс, он может и был в основном информационной базой, но он уже преобразился в сообщество единомышленников, может и с разными взглядами в чем-то, но ВСЕ мы тут любители итальянских автомобилей, в частности Фиата Пунта. либо я жестоко ошибаюсь (((
Изображение
Аватара пользователя
Foxx
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:15
Откуда: выксунские мы
Авто: Fiat GP 1.4 5D расстались.. Peugeot 308 расстались.. теперь X-trail

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение Mixaelis 03 мар 2010, 09:43

:) я уже писал, что на мой взгляд самой логичной реакций на "не представление" в теме - это молчание! :)

Пришел новичек, и говорит " Слыште, у меня тут машинка дергается, чего делатть?" ну и пускай висит его тема с одним постом хоть годы, когда ему не ответят в течение пару дней, он задумается, а когда не ответят в течение недели - пойдет листать форум и думаю сам поймет свою ошибку :oops:

т.е. если человек не здоровается, а хочет тупо по быстрому решить свою проблему - получит в ответ туже "неприветственность" как и в его постах :oops:

а если поздоровался ну так и разговор другой! :) я думаю все равно со временем все придут к такой схеме, но постоянно будут индивидуумы создающие темы с требованием им помочь быстро :D

Всем Мир и привет из Беларуси 8-)
Аватара пользователя
Mixaelis
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:30
Откуда: Минск
Авто: Punto I 1.2 16V (86л.с.)

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение plastmaska 03 мар 2010, 10:01

Mixaelis писал(а):на "не представление" в теме - это молчание! :)

я понимаю что не представится это некрасиво со стороны вновь прибывшего, но как ты думаешь много ли нового народу будет приходить сюда после этого, задал он вопрос ответ не получил и ушел на другой форум и там получил ответ, а еще на том форуме где нить в теме оставил отзыв об этом форуме что ой на пунтоклубе такие некультурные, вобще игнорируют и общаются только друг с другом.
Мое мнение что после регистрации человеку должно или приходить личное сообщение с просьбой представиться или в отдельной теме (под себя) или в общей теме типа "пополнение в рядах пунтоклуба" или при переходе по ссылке "подтверждения e-mail" его перенаправляло на страницу где большими буквами написано что то типа бла бла бла, дорогой друг мы ради тебя приветствовать на нашем форуме, на нашем форуме принято представляться, расскажи о себе и своей машине бла бла бла это можно сделать в этом форуме и стоит галочка о том что прочитал о том что надо бы представиться, после чего можно нажать клавишу далее (публичная оферта)... или примерно тоже самое только красным в шапке всегда висит уведомление (до тех пор пока например он не создаст тему в разделе зарегистрировался представься) о том что представься там то там то, или уж совсем до такого что пока не появилось его темы в разделе представиться он не может создавать новые топики, например максимум отвечать в других темах.
ну или все или по частям из перечисленного мною.
просто например FAQ я редко читаю только тогда когда что то не получается например ссылку в пост вставить, я начинаю искать почему и как и сколько нужно набрать постов что бы я мог вставить ссылку.
ну вот как то так поэтому я и не знал что тут надо представляться.
А когда человек будет предупрежден и возможно не однократно и не представился после этого и в созданой теме не поздаровался. тогда есть все основания хранить по отношении к нему "обед молчания"...
Аватара пользователя
plastmaska
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Fiat Grande Punto 1.4 EMOTION 5D КПП5 Белый 2008

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение lisenysh 03 мар 2010, 10:42

Mixaelis писал(а)::) я уже писал, что на мой взгляд самой логичной реакций на "не представление" в теме - это молчание! :)

Пришел новичек, и говорит " Слыште, у меня тут машинка дергается, чего делатть?" ну и пускай висит его тема с одним постом хоть годы, когда ему не ответят в течение пару дней, он задумается, а когда не ответят в течение недели - пойдет листать форум и думаю сам поймет свою ошибку :oops:

т.е. если человек не здоровается, а хочет тупо по быстрому решить свою проблему - получит в ответ туже "неприветственность" как и в его постах :oops:

а если поздоровался ну так и разговор другой! :) я думаю все равно со временем все придут к такой схеме, но постоянно будут индивидуумы создающие темы с требованием им помочь быстро :D

Всем Мир и привет из Беларуси 8-)

Привет Беларусь! :)
не согласен, бывают ошибки осознанные и не осознанные
в данном случае считаю, что если чел в поисковике нашел форум, быстро зарегился и задал вопрос который ему кажется на тот момент самый важный в его мире, почему не ответить на него
а вот потом чел задумается нужен ему этот клуб или нет
а вот здороваться вероятно необходимо :)
Изображение
lisenysh
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat GP 1.4 EMOTION 3D

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение lisenysh 03 мар 2010, 10:44

Foxx писал(а):рОбятЫ!!!
давайте прекращать свару.
При прочтении этой темы несколько раз было сказано: форум, форум, форум.... Хотя как то так получилось, что тут уже не просто форум, он перерос в клуб любителей Пунтов ( это лично мое мнение). При появлении в любом обществе мы как правило здороваемся, представляемся. Так что Авантюр прав, это минимальное проявление вежливости. И вполне нормально, что желая получить вежливый ответ и помощь, которая необходима мы сами проявляем вежливость. Да, мы действительно в интернете, где все прячутся за масками-псевдонимами (ну почти все), но это не отменяет проявления вежливости. Или давайте уподобимся каким-нибудь форумам, чатам ни о чем, где все друг в друга кидаются х..... (простите). При появлении нового члена вполне естественно уже бывалым, да и не очень членам Клуба узнать, что за человек пришел, как так получилось, что он купил Пунта. Это само по себе располагает к общению и взаимопомощи.
Саня возможно был излишне резок, но всякое бывает.....
Если уж на то пошло, что несколько раз упоминались правила, давайте добавим в правила пункт о представлении.
Поймите, когда ребята создавали ресурс, он может и был в основном информационной базой, но он уже преобразился в сообщество единомышленников, может и с разными взглядами в чем-то, но ВСЕ мы тут любители итальянских автомобилей, в частности Фиата Пунта. либо я жестоко ошибаюсь (((

Братишка, вовсе не свара, а можно сказать референдум :)
Изображение
lisenysh
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:44
Откуда: Москва
Авто: Fiat GP 1.4 EMOTION 3D

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение Юлечка 05 ноя 2010, 13:57

Всем Привет =)
Меня зовут Юлечка!!!
У меня два дня как завелась пунточка! Никак ненарадуюсь =))
Что хорошего или плохого можете о ней рассказать?
Юлечка
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:41
Откуда: Москва
Авто: Fiat Grande Punto

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение cost 05 ноя 2011, 10:28

Здравствуйте Вам!
Думал думал и понял что фиат это то что мне нужно. Пока неспешно выбираю, смотрю варианты. Есть желание влится в соообщество уже с авто. Есть желание приобрести Град Пунто до 300 тыс рублей. Присматривался ещё летом цены были ниже, сейчас же 300 это прямо круглая цифра ниже которой никто не хочет продавать, либо продают уже с очень внушительным пробегом. В барахолке напишу обьявление, может кто откликнется.
Ещё раз всем здравствуйте!
cost
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 10:17
Откуда: М.О.
Авто: GP 5D 1.4 8V MT Black

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение Ильдар 05 ноя 2011, 16:37

привет и вам!!хороший выбор!
Ильдар
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 08 май 2011, 13:30
Откуда: Уфа
Авто: был ГП,щас BRAVOOOO

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение JetStaR 07 ноя 2011, 00:43

пишите - представляйтесь, рассказывайте как и что у вас есть. Пунтяш даже с приличным пробегом, но с хорошим хозяином - верный друг и брат :)
Don't bend, don't break, don't back down.

Был Fiat GP 5D Dynamic 1.4i 8V 5MT 2007 Grigio Pessimo Umore... Прощай, Серый Мыш.
Аватара пользователя
JetStaR
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:31
Откуда: ВАО, Москва
Авто: Kia Cee'd

Обязательность представления после регистрации

Сообщение mord_1985 19 июн 2012, 15:04

привет, привет)))
3 цельных месяца владею оранжевым grande punto))))
очень доволен машинкой.
сам весь рыжий, так терь и машину под настроение прикупил))))
mord_1985
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:07
Откуда: Саранск - Москва
Авто: grande punto 1.4 v8

Обязательность представления после регистрации

Сообщение nio 20 июн 2012, 05:09

mord_1985 писал(а):привет, привет)))

Здорова, теперь давай фото с машинкой. Попробуем угадать кто где :)
"Fiat - lux!" (лат.) - Да будет свет!
"А теперь слушай: вот идет настоящая машина! Лянча!
Она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор! Как орган!"
(с) Э.М. Ремарк
nio
пунтоватый
 
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:10
Откуда: C Урала
Авто: Всякие итальяшки

Обязательность представления после регистрации

Сообщение Skif 21 мар 2013, 11:39

Здравствуйте!
Обязывать представляться при регистрации, я думаю, не следует. Многие сюда приходят как на форум, а не как в клуб.
Те, кто уже начнет вливаться в коллектив и воспринимать форум как клуб, я думаю захотят представиться сами. Потому, что так общение происходит ближе и приятнее. И не только на технические темы.
Когда вы звоните в техподдержку, чтобы решить какую-нибудь проблему, вы же не очень-то представляетесь. Решил проблему и ушел. Это нормально. Не всем нужно общение.
А вот, что действительно надо обязать писать, так это какой конкретно у человека Пунто (как минимум год выпуска или первые три цифры vin - уж это все могут списать из ПТС, даже если технически не подкованы). А то на форуме MyPunto человек пишет, что у него Фиат Пунто. :) (Да-ну! А мы думали Форд Фокус ;)).
Аватара пользователя
Skif
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:43
Откуда: МСК
Авто: 188 CVT был

Обязательность представления после регистрации

Сообщение мутный 20 май 2013, 20:34

Всем привет!!! у меня пунто 2007 5д)) наклеил недавно самодельные реснички и поставил белые лампочки н4))
мутный
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:21
Откуда: Нижняя Тура
Авто: Grande Punto 2007г

Обязательность представления после регистрации

Сообщение AlMS 20 май 2013, 22:12

мутный писал(а):Всем привет!!! у меня пунто 2007 5д)) наклеил недавно самодельные реснички и поставил белые лампочки н4))

Привет, а фото будут ресничек?
Аватара пользователя
AlMS
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:01
Откуда: Тверь
Авто: GP 1,4 8V 2012

Обязательность представления после регистрации

Сообщение DanKA 21 май 2013, 13:10

Вэлкам! :hi:
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Пред.След.

Вернуться в О клубе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1