• Реклама

Обязательность представления после регистрации

Новости клуба. Отзывы, пожелания и замечания о нашем клубе. Предложения от участников.

Модераторы: Avanturist, Nich

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение Nich 25 фев 2010, 20:47

feel2punto писал(а):не долгое пребывание на форуме
Фигасе "недолгое" :)
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение Avanturist 26 фев 2010, 00:37

DanKA писал(а):ты не туда проэцируешь, во-первых, потому что "здрасте, кто вы и какова ваша цель визита?" задают где-нить на таможне, а не в ..... облсуживающей сфере, во-вторых, существуют правила форума, в которых не прописанно как обязательный пункт создания темы для представления. В-третьих, то, что человек не написал "меня зовут Вовочка, моя проблема в.....", млин, относись проще к этому, ты ж не модерируешь свою страничку на народ.ру где-то. "Будь проще и люди потянуться к тебе"(с) народное


Ну при таком отношении к клиенту, я к сожалению, не твой клиент, да и я только немного по-другому сказал о начале общения, про цель визита не было сказано. Что если только на таможне у тебя такие вопросы задают. Если правильный менеджер, то он умеет к себе привлечь внимание, вежливо и не настойчиво представиться и подскажет, поможет. Лично, я видел, как работают девушки и парни в Лэнд Ровере, именно так и это правильно для меня. Может надо тренинги пройти? Блин,у нас страна такая, что ко всему надо проще относится, а потом жалуемся, что не ту страну Гондурасом назвали.
Да и где я сказал или указал, что это обязательное? Приписывать мне не нужно лишнее. Я говорю, что это, как культура общения и не на конкретном форуме. На всех форумах,где регистрировался - представлялся и уже после вступал в жизнь форума и это мое личное убеждение. Человека не банят (не запрещают), а просто рекомендуют, что говорит о том, что это не правило, а рекомендация. В данном случае, тема была создана на конкретном прецеденте, что человек зашел, решил свою проблему и доссвидания, может для кого-то это нормально, но я к таким людям так же и отношусь, как они ко мне, да и к форуму в общем.

Отчасти согласен с Николаем, что метод конечно не корректный, но к сожалению, дипломатия иногда дает сбой и во мне.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение Nich 26 фев 2010, 11:40

Avanturist писал(а):В данном случае, тема была создана на конкретном прецеденте

Ну, конкретный прецедент стал только поводом. Причина же в том, что таких прецедентов стало как-то очень много.
Avanturist писал(а):человек зашел, решил свою проблему и доссвидания

А что в этом плохого? Человек пришёл с проблемой. Ему подсказали решение. Форум только выиграл: мы получили еще одну тему с конкретным ответом на конкретный вопрос. От этого больше шансов на то, что на форум придут люди, ищущие ответ на этот вопрос.

Тут на мой взгляд надо понимать, чего мы хотим: быть полезным общительным приветливым ресурсом или закрытым клубом? Лично мне больше по душе первое.

Да и вообще практика отсылки в другой раздел без ответа на вопрос совершенно бесполезна и ничего не дает. Человек создал тему, ты его отослал. Он понял, что тут так принято. Но другие новички всё равно об этом не узнают пока сами не пройдут через это. В общем, бессмыслица какая-то.
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение DanKA 26 фев 2010, 12:28

Avanturist писал(а):
DanKA писал(а):ты не туда проэцируешь, во-первых, потому что "здрасте, кто вы и какова ваша цель визита?" задают где-нить на таможне, а не в ..... облсуживающей сфере, во-вторых, существуют правила форума, в которых не прописанно как обязательный пункт создания темы для представления. В-третьих, то, что человек не написал "меня зовут Вовочка, моя проблема в.....", млин, относись проще к этому, ты ж не модерируешь свою страничку на народ.ру где-то. "Будь проще и люди потянуться к тебе"(с) народное


Ну при таком отношении к клиенту, я к сожалению, не твой клиент, да и я только немного по-другому сказал о начале общения, про цель визита не было сказано. Что если только на таможне у тебя такие вопросы задают. Если правильный менеджер, то он умеет к себе привлечь внимание, вежливо и не настойчиво представиться и подскажет, поможет. Лично, я видел, как работают девушки и парни в Лэнд Ровере, именно так и это правильно для меня. Может надо тренинги пройти? Блин,у нас страна такая, что ко всему надо проще относится, а потом жалуемся, что не ту страну Гондурасом назвали.
Да и где я сказал или указал, что это обязательное? Приписывать мне не нужно лишнее. Я говорю, что это, как культура общения и не на конкретном форуме. На всех форумах,где регистрировался - представлялся и уже после вступал в жизнь форума и это мое личное убеждение. Человека не банят (не запрещают), а просто рекомендуют, что говорит о том, что это не правило, а рекомендация. В данном случае, тема была создана на конкретном прецеденте, что человек зашел, решил свою проблему и доссвидания, может для кого-то это нормально, но я к таким людям так же и отношусь, как они ко мне, да и к форуму в общем.

Отчасти согласен с Николаем, что метод конечно не корректный, но к сожалению, дипломатия иногда дает сбой и во мне.

Так ты мух от котлет отделять умей.Коли переходишь на личности..... :geek: Я тебе ЗДЕСЬ не менеджер, а частное лицо :!: здесь,не стоит рассказывать мне про то с кем бы ты работал, с кем бы нет(мне это безразлично) .... с таким высокомерием не каждому манагеру нужен будешь.....Может тебе стоит на тренинги сходить? а я как-то сам разберусь.... ;) Человек совершенно тактично поинтересовался решением проблемы. У него заполнен профиль. на кой лепить первым же постом посыл в.... "тему"?!? :x очень интересно прочесть пару сухих строк выдавленных из себя каждым входящим? Если здесь будет не здоровый климат, то юзеры здесь даже после представления не будут на долго задерживаться(а таких примеров масса)
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение Avanturist 26 фев 2010, 17:57

Nich
Николай, я повторяюсь, что отсылка в тему представления была совершенная мною, т.к. конкретный случай мне лично неприятен и вызвал реакцию, согласен, что больше на эмоциях, т.к. с моей точки зрения данный способ выяснения своей проблемы без представления просто показывает свое неуважение или безразличие - ну хотя бы "здравствуйте" можно было написать...., да может это глупо звучит, но для меня этот нонсенс. Я всегда выступал за то, чтобы помогать новичку, подсказывать и многим в личке все разъясняю. Да, я за то, чтобы клуб был не закрытый, но рамки общепринятые в обществе тоже забывать не стоит.

DanKA
Давай уже заканчивать читать мои посты через строчку, я понимаю, что эмоциональный и все такое. Переход на личности с моей стороны был абстрактный и конкретно твоей работы никак не касается (я даже незнаю, кем ты работаешь в настоящий момент), что я тебе к примеру привел случай общения "менеджера и клиента" - все. Конкретный пример, который каждый из нас проходил или пройдет в дальнейшем, да и таких примеров можно куча найти. Тоже самое про тренинги, что твои примеры общения и сравнение с таможней меня поставили в тупик своим непониманием, вот я и предложил, может пригодится. А вот про переходы на личности почитай свои посты и посмотри, где мне предлагается быть проще, быть не высокомерным и т.д. и т.п.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение Nich 26 фев 2010, 18:12

Короче, эта, давайте жить дружно :)
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение GiperDrive 01 мар 2010, 09:42

Релакс чуваки :) я тоже не представлялся, а зарегился спустя тока полугода (читал как гость)
не ссорьтесь, представятся или нет, здороваться или нет, это дело лично каждого, нельзя требовать что то
Avanturist над было написать вежливее тогда и все...
сморим, комментируем
viewtopic.php?f=44&t=3729
Аватара пользователя
GiperDrive
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 23:02
Откуда: Воронеж
Авто: -

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение Avanturist 01 мар 2010, 12:59

GiperDrive писал(а):....представятся или нет, здороваться или нет, это дело лично каждого, нельзя требовать что то
Avanturist над было написать вежливее тогда и все...


Ну при такой логике мне тоже пофиг вежливо написать или нет, ответить или направить. Зачем от меня требуешь вежливости? ) Да никто и не требует, это на подсознании должно быть.
Сколько депрессий нужно отдать
За каждую каплю полученных знаний
Здесь никто не простит не поймет
Твоих сугубо личных переживаний
Аватара пользователя
Avanturist
пунтоватый
 
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 23:11
Откуда: Москва, Медведково
Авто: GPunto, Stilo, AR 159 ti, Clio 3, 500, Brera ti

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение 44. 01 мар 2010, 18:41

Мне кажецо пора уже ваще для новичков платную регистрацию делать....
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение Nich 01 мар 2010, 18:59

44. писал(а):Мне кажецо пора уже ваще для новичков платную регистрацию делать...

Ага, давайте, как в ЛАДА клубе :D
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение DanKA 01 мар 2010, 22:59

а почему бы не создать тему-рездел, как на большинстве авто-форумов типа "ПОПОЛНЕНИЕ", ну и все вновь пришедшие отписываются там....? :|
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение Nich 01 мар 2010, 23:02

DanKA писал(а):а почему бы не создать тему-рездел, как на большинстве авто-форумов типа "ПОПОЛНЕНИЕ", ну и все вновь пришедшие отписываются там....? :|

Ты имеешь в виду просто одну общую тему?
Поклоняюсь святому Гуглу и преподобной Википедии
Nich - Волею судеб стал владельцем Punto Mark II Facelift
Аватара пользователя
Nich
пунтоватый
 
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:12
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Nuova Punto FL'03, 1.2 8v, 2003

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение DanKA 02 мар 2010, 00:07

Nich писал(а):
DanKA писал(а):а почему бы не создать тему-рездел, как на большинстве авто-форумов типа "ПОПОЛНЕНИЕ", ну и все вновь пришедшие отписываются там....? :|

Ты имеешь в виду просто одну общую тему?

да. ;) просто и без путаницы...., ты прикинь как тут поиск засорён, когда под 100 только одних тем "привет! а вот и я.... :girl_dance: "
Punto New 2012 & SY Actyon TD AWD
Аватара пользователя
DanKA
пунтоватый
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Punto New 2012 & SY Actyon TDi

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение С-Илья 02 мар 2010, 00:39

Когда приходят в какой-либо коллектив, здороваются. А потом спрашивают. Вспомните 1 класс 1 сентября. Учительница поздоровалась, представилась, потом начала урок. В этом возрасте закладываются элементарные основы этики. Если этого не произошло, надо исправлять. Никто не требует развёрнутой автобиографии , но можно же написать: "Здрасти, я Вася, у меня сломался Пунт, подскажите". А не выкладывать с ходу перечень проблем.
Ford Fiesta 3d 1.6 120лс КПП-5 Titanium X серебро. Был Fiat GP 3D 1.4 8v Dynamic КПП-5 серебро.
Изображение
Аватара пользователя
С-Илья
Punto - Маньяк
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 22:19
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево.
Авто: Был Fiat GP 3D 1.4 8v Dynamic КПП-5 серебро. Ford Fiesta 3d 1.6 120лс

Re: Обязательность представления после регистрации

Сообщение 44. 02 мар 2010, 09:52

DanKA писал(а):
Nich писал(а):
DanKA писал(а):а почему бы не создать тему-рездел, как на большинстве авто-форумов типа "ПОПОЛНЕНИЕ", ну и все вновь пришедшие отписываются там....? :|

Ты имеешь в виду просто одну общую тему?

да. ;) просто и без путаницы...., ты прикинь как тут поиск засорён, когда под 100 только одних тем "привет! а вот и я.... :girl_dance: "

Проще переименовать тему "Зарегились...."
Клубные Наклейки
44.
Quadratisch,Praktisch,Gut.
 
Сообщения: 9669
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:07
Откуда: "Cayman Islands"
Авто: KIA

Пред.След.

Вернуться в О клубе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1